По поводу того как Телеграм сейчас насчитывает просмотры

Soha

Soha

Пользователь
Регистрация
08.09.22
Сообщения
2
Реакции
1
Сегодня знакомый обратился ко мне с подозрением о том, что многие каналы накручивают себе просмотры. Как он это определил:

Схема, которую мы видели, одинаковая: они вбрасывают просмотры ровно по 30 каждые несколько секунд (к ним добавляются реальные просмотры и тогда кол-во увеличивается чуть больше, чем на 30). Перед тем, как перейти рубеж в 1000 просмотров они останавливаются на пару минут, а дальше резкий скачок на несколько сотен. Получается, мы платим за рекламу, основываясь на крайне завышенных охватах на этих каналах. И сравнивали с авторскими каналами, где такого нет.

Я попытался успокоить, предположив, что это техническая особенность телеграм. Возможно влияет количество подписчиков, текущий трафик направленный на канал, тип канала: закрытый или открытый. Помню, что раньше телеграм вообще начислял просмотры по 100-300-500 и тд.

Сейчас я не в курсе, как технически это происходит.
Кто что может рассказать?
 
Ну накручивают - недобросовестные, всегда есть такие и будут, ну у меня в канале всегда идет взаимодействие с аудиторией , кроме просмотров можно понять реальную вовлеченность, видно все это по тестам, которые проводятся очень часто ну и реакции которые оставляют..
 
Назад
Верх