Вход с нового устройства. Новая схема мошенничества в Telegram

Miracle

Miracle

Команда форума
Администратор
Регистрация
24.08.22
Сообщения
578
Реакции
35
index.jpg

Вам сообщение от Уведомления

Еще одна прекрасная схема от неуважаемых мошенников. Создают себе аккаунт, называют его Уведомления и отправляют админам каналов такое сообщение, якобы с вашего устройства совершен подозрительный вход, и чтобы полностью себя обезопасить (потерять доступ к аккаунту) вам нужно перейти по ссылке и подтвердить, что это делаете не вы.
 
Добрый день.
Не нашел тему о мошенниках, напишу здесь.
Подскажите как решить вопрос с АКТИВНОЙ СВЯЗЬЮ?

02/04/2023 около 17:00 обнаружил что мое приложение мне не доступно - нет входа и не могу пройти идентификацию.
Телефон не терял, идентификация была через телефон - смс.

От знакомых стал получать сообщения в другие мессенджеры о том, что есть подозрения на взлом аккаунта - идет запрос денег от моего имени.
Стал писать в поддержку через сайт. Реакции не последовало!!! Украдено более 100 000 ₽ ;(

Примерно в 20:40 удалось войти в приложение, стал писать в поддержку, волантерам, реакции не последовало!!!

Вижу активное устройство - компьютер но завершить сеанс я не могу.
 

Вложения

  • IMG_3393.jpg
    IMG_3393.jpg
    292,7 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_3424.PNG
    IMG_3424.PNG
    610 КБ · Просмотры: 14
На второй фотографии сообщение, которое появляется при любых операциях по завершению сеанса. Стороннее устройство отображается в Активных сеансах - но при этом "серого цвета" не активно.
 
Сегодня разрешил удалить сессию не известного устройства. Предположу - что мошенники получив все что хотели просто вышли из сеанса. Сменил все пароли.
За 2 дня написал более 30 сообщений любимому Телеграм - реакции не последовало.
 
Сегодня разрешил удалить сессию не известного устройства. Предположу - что мошенники получив все что хотели просто вышли из сеанса. Сменил все пароли.
За 2 дня написал более 30 сообщений любимому Телеграм - реакции не последовало.
а как это произошло? Вы входили в какие-то сервисы?
 
Назад
Верх